«Дорога к храму 2017» (осень/зима/весна)

Важеозерский монастырь, Кивач, монастырь А.Свирского, Петрозаводск, Марциальные воды

(3 дня / 2 ночи)

«Дорога к храму 2017» (осень/зима/весна)

Программа тура

Даты заездов: еженедельный заезд в каждую пятницу
Первый заезд с 07.10.2016.   Последний заезд с 12.05.2017

Праздничные заезды: 24-26.02.17;  03-05.03.17;  29.04 — 01.05.17;  06-08.05.17
1 день: (пятница)
Прибытие поездом №18 в Петрозаводск. Встреча с гидом на ж/д вокзале (под часами со стороны перрона, табличка « Дорога к храму»)/Для групп из СПб прибытие поездом №012 в Петрозаводск. Встреча с гидом на ж/д вокзале — раннее заселение под запрос!!! (под часами со стороны перрона, табличка «Дорога к храму»)
-Завтрак в кафе города
Автобусная обзорная экскурсия по Петрозаводску «Карельская столица» с посещением кафедрального собора Александра Невского
Уютный, чистый город, раскинувшийся вдоль Онежского озера.…История и современность, так удивительно сочетаются в облике Петрозаводска… Опытный экскурсовод расскажет Вам о там, как город строился, менялся и Вы увидите, каким он стал!

Размещение в выбранной гостинице с 14:00  (номера со всеми удобствами).
-Ужин в кафе города
Под запрос: Бронирование билетов в Национальный и Музыкальный театры, столик в ресторане «Карельская Горница».
2 день: (суббота)
— Завтрак в кафе гостиницы

Выезд на загородную экскурсию «Марциальные Воды — Водопад Кивач»
Поездка на первый российский курорт «Марциальные воды». Вы посетите уникальную церковь апостола Петра (1721 г), построенную по чертежам самого Петра Первого и сохранившую свой первоначальный облик. А также продегустируете воду из целебных источников.
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Осмотр дендропарка, аллеи знаменитой карельской березы.

Возвращение в Петрозаводск
-Ужин в кафе города.
3 день (воскресенье)
-Завтрак в кафе гостиницы.

Экскурсия в Важеозерский монастырь На далеком севере, в пустынном Олонецком крае, на берегу небольшого озера Важи, среди векового, почти непроходимого леса  расположена небольшая иноческая обитель — Важеозерская, или Задне-Никифоровская. Более уединенного места для обители, для подвигов молитвенных трудно, кажется, и найти. Намного верст вокруг нет никаких селений. Всюду пустынная тишина, все полно покоя, изредка нарушаемого голосами птиц, криком зверя да тихим звоном небольших колоколов монастырского храма.
На территории монастыря действуют 2 храма (один – каменный, второй – деревянный), 2 часовни, источник со святой водой (где есть отдельная пристройка для обливания). Работает иконная и свечная лавки.

Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского, расположенного в 175 км от Петрозаводска на берегу живописнейшего Рощинского озера. Осмотр в сопровождении монахов Троицкого, Преображенского соборов, Звонницы, а также знакомство с историей создания монастыря и бытом монашеской жизни. Возможность увидеть нетленные мощи преподобного Александра Свирского и испить воды из святого источника.
— Обед в кафе для паломников
Возвращение в Петрозаводск
Трансфер на ж/д вокзал
Отправление на поезде №17 в Москву/23:00 отправление поездом №011 в СПб

Стоимость

Вилла Айно Фрегат
двухместный номер 16 590 рублей/человек 17 090 рублей/человек
одноместный номер 17 850 рублей/человек 19 190 рублей/человек
доп.место 15 850 рублей/человек 16 450 рублей/человек
Категория: Карелия
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0 ленты. Комментарии и трекбеки закрыты.

Комментарии:

Comments are closed.